Verlagsgeschichte

Für Buchhändler

Bildergalerie

Mitarbeiter

Manuskripte

Praktikum

Unsere AGB

Datenschutz

Impressum




Liebe Kolleginnen und Kollegen,

im Folgenden finden Sie Informationen zu unseren Auslieferungen und unseren Vertretern.


Auslieferungen:

Deutschland

PROLIT Verlagsauslieferung GmbH
Siemensstraße 16
35463 Fernwald-Annerod
Tel.: 0641-943 93 36
Fax: 0641-943 93 29
E-Mail: a.reichel@prolit.de

Ansprechpartnerin: Alexandra Reichel

Bitte richten Sie Ihre Bestellungen ausschließlich an Prolit! Auch bei Fragen zu Ihrer Bestellung, zur Lieferbarkeit einzelner Titel oder zu Konditionen helfen Ihnen die Kollegen unserer Auslieferung gerne weiter.


Österreich

PROLIT Verlagsauslieferung GmbH
Siemensstraße 16
35463 Fernwald-Annerod
Tel.: 0641-943 93 36
Fax: 0641-943 93 29
E-Mail: a.reichel@prolit.de

Ansprechpartnerin: Alexandra Reichel

Schweiz

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH-8918 Affoltern am Albis
Tel: +41 (0)44-762 42 01
Fax: +41 (0)44-762 42 10
E-Mail: avainfo@ava.ch


Verlagsvertretungen:



Nordrhein-Westfalen Jürgen Foltz
Wacholderweg 14
53127 Bonn
Tel.: 0228-928 76 55
Fax: 0228-928 76 56
E-Mail: juerfo@t-online.de



Berlin, Neue Bundesländer Thilo Kist
Danckelmannstraße 11
14059 Berlin
Tel.: 030-325 84 77
Fax: 030-321 55 49
E-Mail: t.kist@t-online.de



Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen Said Benali
Sperberweg 8
21244 Buchholz
Tel.: 04181-218505
Fax: 04181-218506
E-Mail: saidbenali@aol.com



Hessen, Rheinland-Pfalz Saarland, Luxemburg Raphael Pfaff
An den Drei Hohen 51
60435 Frankfurt
Tel.: 069-54 89 03 66
Fax: 069-54 90 24
E-Mail: raphael.pfaff@web.de



Baden-Württemberg Tilmann Eberhardt
Ludwigstraße 93
70197 Stuttgart
Tel.: 0711-615 28 20
Fax: 0711-615 31 01
E-Mail: tilmann.eberhardt@googlemail.com



Bayern Hartmut Gindler
St.-Emmeram-Str. 11
94315 Straubing
Tel.: 09421-333 22
Fax: 09421-412 13
Funk: 0171-644 80 31
E-Mail: h.gindler@t-online.de



Österreich Elisabeth Anintah-Hirt
Türkenstraße 29
1090 Wien
Tel.: 0043 - 1 - 319 18 42
Mobil: 0043 - 676-610 58 03
Fax: 0043 - 1 - 317 38 10
E-Mail: anintah@msn.com



Schweiz Markus Vonarburg
MV Verlagsvertretungen
Glärnischstraße 14
CH-8200 Schaffhausen
Tel: +41 (0)52-624 70 24
Fax: +41 (0)52-624 70 24
E-Mail: mvonarburg@hotmail.ch



Hier können Sie sich unsere aktuelle Vorschau mit Backlist herunterladen:

  • Grupello Vorschau Herbst 2015 (553 KB)
  • Grupello Vorschau Frühjahr 2016 (1847 KB)